Закрытость и подозрительность к людям

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Николаевна. С детства мой круг общения был очень узким, практически не было друзей.
В настоящее время у меня начались проблемы в отношениях с парнем. Он считает, что я не слышу его, зациклена на своих проблемах. Что постоянно ищу какой-то подвох, уже заранее ищу какой-то негатив, часто упрекаю. Что отношусь к людям как к игрушкам. Действительно, я часто накручиваю проблемы, раздуваю из мухи слона, могу из ничего устроить разборку. В том числе и на почве ревности. Мне неприятно даже от того, что он просто общается с другими девушками и я постоянно в чём-то подозреваю, хотя повода нет.

Хочу научиться открытости и больше доверять. Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-25 21:24
Здравствуйте, Екатерина!
Люди делятся на интровертов и экстравертов. Вы интроверт, раз имени узкий круг общения и не стремитесь его расширять его. Интроверт Кирова наносить сама по себе не может быть проблемой в личной жизни. Все дело в придирках и недовольстве. Если любите парня и хотите с ним быть, то примите его таким, какой он есть, недостатки есть у всех. Никому не нравится постоянная критика, если она непродуктивная, если он не просит Вас специально покритиковать. Если встречаетесь с ним, значит есть и положительные качества, старайтесь чаще акцентировать внимание на них, ведь доброе слово всем приятно.
Удачи Вам!