Тяжело дышать, плюс рвота от всего

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип 20 лет
Здравствуйте,2 почти 3 дня назад почувствовала себя плохо, частит пульс, колотится сердце, не могу дышать. Как рыба выброшенная на берег глотаю ртом воздух. Кружится голова, мутит, тошнит. Не могу ни есть ни пить, только смачиваю губы водой. Потому как сухость и дышу через рот. Стоит выпить пол стакана воды сразу рвота. С едой тоже. За два дня съула по одной вареной картошке и так стошнила.
взывала скорую, сазали попить полисорб. Но с ним та же история
поомгите. Я уже с кровати встать не могу, сил нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 06:47
Здравствуйте, Ольга! При ухудшении самочувствия нужно будет повторно вызывать скорую, настаивать на госпитализации, так как вероятно пищевое отравление. В домашних условиях можно принимать раствор регидрона 1 пак на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, пить в течение дня, дополнительно можно принимать отвар сухофруктов, шиповника, кроме полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, можно принимать энтерол по 1 капс 3 р в день между едой на 5-7дней. При отсутствии стула нужно будет сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры.