Не могу есть и пить уже неделю

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад начались проблемы с пищеварением. И с каждым днём всё хуже. Потеря аппетита, тошнота, рвота. На данный момент организм не принимает ни пищу, ни воду. Всё через некоторое время выходит обратно. Не сразу, пустя небольшое время. При полном очищении желудка рвотой, в конце начинается жидкость жёлтого цвета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 16:20
Здравствуйте, Михаил! По описанию жалобы могут быть связаны с острой кишечной вирусной инфекцией или обострением хронических заболеваний типа холецистита или панкреатита. Нужно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь на дом, так как уже может потребоваться интенсивная терапия в виде введения жидкости в вену и др. Дома можно попробовать принять однократно церукал 10 мг (1 табл) и принимать раствор регидрона (1 пакет на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры) по 1 чайной ложке каждые 3-5 минут.