Тяжело дышать астма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, не так давно стала замечать что у меня не хватает дыхания хрипы как прибронхиальной астме, раньше работала на порашках в хоз магазине там замечала что у меня типо аллергии краснеет лицо и кашляю, теперь работаю санитаркой в больнице и вообще все обостряется, скажите какой анализ в инвитро нужно взять на аллергию и на астму? Может можно что-то попробовать попить? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 15:00
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ингаляционную панель аллергенов, функцию внешнего дыхания в покое и с бронхолитиком.
Результаты обследования присылайте.
Елена 2021-11-19 00:32
Кто делает функцию внешнего дыхания в покое и с бронхолитиком? Анализы такие можно в поликлиники сдать или только в инвитро?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-19 23:55
Елена, функцию внешнего дыхания в покое и с бронхолитиком проводит врач функциональной диагностики в поликлинике, можно по ОМС. Направление можно взять у терапевта или аллерголога, или пульмонолога.
По ОМС можно сделать - клинический анализ крови и Ig Е общий.