Анализ на ИФА, общий анализ крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, дискенезия желчевыводящих путей, остеохондроз.
Здравствуйте, месяц назад болела вместе со всеми родственниками, у всех ковид положительный, у меня нет. Болела легко, горло, кашель. Сейчас тоже кашель, но усилился. Прикладываю клинический анализ и анализы на антитела.
1. В клинической анализе повышены эритроциты, последние 5 лет повышены в этом пределе или редко на границе нормы. Что нужно сдать или это вариант нормы? Живу не в горах, комплекс железа в норме, только общая железосвящывающая способность повышена на 1 единицу.
2. Повышены моноциты и понижены лимфоциты.
3. Анализ крови на ИФА с разницей в 16 дней. Сначала иммуноглобулин g 9,62. Через 16 дней 8,44. Я все же переболела короновирусом и антитела слабо выработались или все же нет?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-27 22:24
Здравствуйте.
1,2- такие отклонения вполне допустимы в норме
3- переболели, иммунитет выработался. Эти цифры говорят о наличии иммунитета, но судить по ним о его силе невозможно, тест-системы такой точностью не обладают.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-12-27 22:58
Благодарю за ответ!