Тяжелейшее состояние у матери с аллергичным ребёнком

Спрашивает: Ильдар
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ильдар. Проблема у моей жены и ребенка. Возраст ребенка 3 месяца. Супруге 30лет. Первый ребенок. Незнаю куда обратиться. Супруга перенесла тяжёлые роды. (Наркоз полный, кесарево, плазму закачали). Проблема следующего характера. Кормление грудью, когда перестало хватать молока решили прикармливать смесями. Через 5 минут страшный отек на все лицо. Вернулись на молоко + диета супруги. С ребенком сейчас по аллергическим вопросам проблем нет. Но прикармливать смесями супруга боится. Проблема в следующем: организм супруги сильно измотан. Нехватка витаминов из-за диеты. Не досып из-за частого кормления (каждый час кормит) спит с перерывами по часу, суммарно в сутки часа 3-4чуткого сна. У ребенка режаться зубки болит животик. Что так же психологически и физически создаёт дополнительную проблему. На данный момент состояние супруги очень тяжелое. Давление, кровь из носа, искры и потемнения в глазах. Тяжело держится на ногах. Но в больницу идти боиться, на дом врача боиться, из-за короновируса. Говорит если подхватит то всё в могилу сразу. По её симптомам она и без короновируса туда скоро ляжет. Что делать? Она хочет пропить какие-то дорогие витамины те которые только под заказ. И всё. Мне кажется что надо бросать кормление или делать прикорм ребенку. Какими смесями незнаем. Повторный отек из за аллергической реакции боимся получить. Куда обратиться? Что делать? До могилы не далеко если ничего не делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-02 17:31
Добрый день. Маме необходимо организовать нормальное питание. В этом возрасте ребенок должен есть по часам, а не каждый час. Если молока не хватает, обязателен прикорм смесью. Вводите нутрилон пепти аллергия - эта смесь реакции вызвать не должна. Отек у ребенка скорее всего был на белок коровьего молока, это смесь его гидролизат.