Тянущие боли в пояснице, слабость, головные боли

Спрашивает: Irina.2807@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В 2014 году по причине плохих анализов направили на обследование (высокий креатинин, мочевина, мочевая кислота и т. д.). Врачам не удалось поставить точный диагноз, но в эпикризе все таки написали Хронический интерстициальный нефрит, ХПН 3 ст. Наблюдалась у нефролога раз в 3 месяца, получала лечение. Пол года назад пришлось переехать на пмж в другой регион, а здесь со специалистами туго! На анализы отправляет терапевт, но лечение не берется мне назначать. Начала принимать сборы трав + 2 недели пропила траву Ортосифон для снижения мочевины (в октябре была 26,1, в феврале 9,0). Креатинин тоже упал, с 212 в октябре и 164 в феврале. Но недели две назад начались тянущие боли в пояснице, отдает в правую ягодицу, поднимается давление, то 130/90, то 120/90. Бывает в глазах плывет, сильная усталость, слабость. Врач сказал, что анализы мочи плохие, но что там точно ничего не сказал (Ниже прикрепляю последние анализы). Сейчас принимаю: Пентоксифилин 1х3р. д.; Энап 1х2 р. д., Аторвостатин 1 р. утром, Аллопуринол 1х3 р. д. и Леспефлан по две недели. Учитывая мои анализы посоветуйте, может изменить лечение? Что-то добавить, заменить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая, то, что уже есть хбп, ВАм однозначно нужно делать биопсию почки и дообследовать на предмет системных заболеваний. Если не сделать биопсию, и не выявить вид гломерулонефрита-все что Вы делаете больше симптоматическое лечение.