Болит голова, слабость, боль в пояснице, на глазах пелена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что могут означать эти отклонения в анализе крови?

Гемоглобин 11.2 г/дл * норма 11.7 — 16.0 г/дл
RDW (шир. Распред. Эритр) 15.3 % * норма 11.6 — 14.8 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26.9 пг * норма 27.0 — 34.0 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 30.9 г/дл * норма 31.0 — 36.0 г/дл
Базофилы, % 1.5 % * норма< 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 31 мм/ч * норма< 30

Остальные показатели в пределах нормы. Состояние: головная боль, подташнивает, болит поясница. УЗИ почек показало пиелонефрит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 19:58
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.