Тянет желудок, кружится голова

Спрашивает: Рината
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистания
Здравствуйте, вчера появилось тяжесть в желудке, в сопровождением с изжогой, при этом кружится голова, и чувствуется легкое недомогание, иногда состояние такое, как перед обмороком.
Тошноты нет, только активное слюноотделение.
Перед тем как начались симптомы, был не правильный рацион пищи, и неправильное питание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 19:33
Здравствуйте, Рината! Возможно, симптомы связаны с диспепсией или обострением гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.