Возможно поджелудочная

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нетн
Здравствуйте, меня зовут Андрей! Проблема у меня такая кружится голова тошнит тяжесть в груди и такое состояние у меня с 26 дееобря прихватило на работе! После работы зашло в больницу на приём к теропевту, мне померили давление и давление было высоким 180 дали таблетку чтобы понизить давление и прописали таблетки для поддержки давления! После нового года у меня пропал аппетит не ел 2 дня после этого пошол опять на приём к врачу, мне пощупали в области живота и поставили что я посадил поджелудочную прописали диету на бульонах и таблетки. Вот уже второй день пью таблетки и питаюсь по диете но симптомы не проползают также кружится голова и иногда тошнит стал редкий стул. Подскажите пожалуйста в чем проблема у меня, а завтра только пойду анализы сдавать! Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 21:02
Здравствуйте, Андрей! Для обследования поджелудочной железы нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Только с учетом обследования можно ставить такой серьёзный диагноз как панкреатит.
При подозрении на заболевания поджелудочной железы нужна диета стола 5П, при этом бульоны категорически запрещены, всё готовится на воде - каши, пюре, супы. Тошнота и головокружение могут быть симптомом сосудистой дистонии, редкий стул - побочный эффект от назначенных лекарств. Лечение назначаем по результатам обследования.