Очень тошнит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Эзофагическая гастродуоденопатия, синдром Жильбера
Здравствуйте, вчера с утра плотно позавтракала (основная еда + коктейль ресурс Оптима) долгое время не было аппетита чтобы пообедать (поела только в 16: 00) , крутило живот, было бурчание в кишечнике, повышенное газообразование, подташнивалл, болел живот возле пупка. После того как пообедала в 4 часа дня мне стало очень не хорошо, затошнило, начала кружится голова, трясти то морозить. Вечером просто ужасно тошнило и трясло, было недомогание, я села за стол и через силу съела яйцо и немного гречки, легла спать, выпила панзинорм и мотилак. Рвоты не было. Всю ночь так и тошнило, сейчас тоже. Не могу поесть, кружится голова и очень тошнит. Боюсь упасть в обморок. Пожалуйста, подскажите что делать. У меня эзофагическая гастродуоденопатия и синдром Жильбера. Подобное состояние было в апреле, не могла поесть 1,5 дня. Меня отвезли в больницу и капали метоклопрамид с глюкозой. К утру вроде стало легче. Но потом тошнота продолжалась, но не до такого состояния что я не могу поесть. Мне 17 лет, вес 36.500 рост 161 см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Елена 2020-08-06 08:25
Добавилась с утра учащенная дефекация, температура 37.6. Смогла еле как поесть суп с хлебом и ресурс Оптима, выпила мотилак, трясло, тошнило, была температура, потом пообедала. Сейчас болит вверху живота и в груди, дискомфорт в кишечнике, тошнота так же
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 20:34
Здравствуйте, Елена! Нужно обратиться к врачу для очного осмотра и назначения обследования - УЗИ ОБП, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму, крови на билирубин общий и прямой. Это может быть связано с кишечной инфекцией, повышением билирубина при синдроме Жильбера.
Диета нужна стола 5 постоянно, расширить питьевой режим, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.