Тепло в желудке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзелит.
Здравствуйте, у меня примерно полтора месяца назад была проблема, чувствовала болезненность и щекотание под левым ребром, ничего не болела. Пила ланцид 3 недели, ниаспам, и ферменты (после курса прошло 10 дней) . Сейчас нет прежних симптомов, но есть другое, а именно тепло в желудке, иногда как приливами, появляется во время того когда хочу есть, боли нет. Есть так же изжога, но она не катастрофичная. Подскажите, опасны ли данные симптомы, на что они могут указывать и что мне можно пить, чтобы снизить эти ощущения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 16:59
Здравствуйте, Виктория! Это могут быть симптомы заболевания желудка - функциональной диспепсии или гастрита. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.