Тянет бедро и ногу сзади

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дней пять назад появилось напряжение в левом бедре, будто ноет что то и тянет, подумала сустав. Потом при некоторых движениях заметила что побаливает сзади. При надавливании сзади бедра под ягодицей и немного вниз болезненный участок. В бедре подтягивает при ходьбе, но терпимо. В пояснице слева при надавливании тоже болезненность, как наболевшее когда надавливаешь. Смущает что ощущение как напряжения какого то, либо спазма. А насколько понимаю при защемлении нерва не возможно пошевелится нормально. Вчера ещё было ощущение мурашек по левой ноге и мышца подергивалась. Не могу понять, это с мышцами что то, или сустав так может давать? Ведь суставы у меня проблемные, так как болею псориазом, и на руках есть проявление псор артрита.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-06 14:40
Добрый день.

Могу рекомендовать вам:
с обезболивающей и противовоспалительной целью Мелоксикам 15 мг-1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе:
капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно, вводить утром, в течение также 7 дней. Затем в таблетках: 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.