Болит нога сзади ниже бедра, острая боль при ходьбе

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, очень острая боль при ходьбе и нагибании вперёд в левой ноге ниже бедра сзади, предположительно, посмотрев картинки в интернете, суходольная мышца, так как с позвоночником проблем нет, проверяли. В состоянии покоя ничего не болит. Что мне можно сделать? Чувство, будто кинжал воткнули в ногу сзади, невыносимо, а когда лежу не болит. Может какое-то воспаление? При ощупывании мышц они в напряжении на этой ноге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-30 22:49
Григорий доброго часа
Ниже бедра боль-это под коленом или где?
Суходольной мышцы нет
В какой ситуации боль возникла? Ногу подвернули? Перерастянули?
Когда вперед наклоняетемь боль тянущая или колющая? Стреляющая?
Платная консультация
Григорий 2022-05-01 06:27
Боль сзади, так сказать от места под попой и до колена, на левой ноге, тянущая. Я ничего не травмировал, вывыха нет. Просто не понимаю отчего именно. Такое чувство, что это мышца, потому что её чувствуешь , твёрдую при ощупывании. В состоянии покоя не болит. Когда хожу и наклоняюсь, болит. Заметил, что горячей водой если в душе направить, то легче становится, успокаивается будто и мягче становится
Григорий 2022-05-01 06:31
Боль колющая, будто острое что-то, наподобии ножа в ногу вонзили. Из лекарств найз временно снимает боль только. Травм не было, лет мне 49.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-01 18:28
Григорий
Как вы описываете у вас защемился либо крестцовый корешок либо седалищный нерв. Тут нужен осмотр, чтобы сказать точно. Боли в спине может не быть, а в ноге такие ощущения
Именно при ходьбе и наклоне вперед происходит натяжение нервного корешка и боль возникает
Когда вы делали мрт, что с уверенностью говорите, что это не спина? Уже во время появившехся болей?
Поможет гимнастика с расслаблением мышц пояснично-крестцового отдела и ягодиц
Платная консультация
Григорий 2022-05-01 18:31
МРТ делали неделю назад, проблем не выявило. Помогла горячая вода, не болит пока, спасибо
Григорий 2022-05-03 19:36
Свою проблему с ногой решил самостоятельно в итоге, никто из врачей толком ничего не подсказал, хотя анализы я писал, что сдавал все и обследования проходил. Помогла банально горячая вода, может кому-то пригодится, если проблема как у меня и анализы все в норме. Просто под душем купался и направлял струю горячей воды на ногу. Ничего больше не болит. Видимо застужена была мышца, либо в напряжении и расслабление пошло, снялась боль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-03 20:42
Григорий
Вы большой молодец, что нашли способ себе помочь.
Это один из способов расслабления мышцы.
Надеюсь за этим симптомом ничего существенного не стояло

Всех благ!
Платная консультация
Григорий 2022-05-03 20:56
Спасибо конечно, но писал сюда с целью, что поможет кто-то из врачей, возможно этим советом, но в итоге самому пришлось искать способы расслабления мышцы.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 08:38
Григорий
Иногда обращаясь за помощью, понимаешь сам как себе помочь и это тоже ценно
Кроме того человек сам себе отличный доктор, если берет ответственность за свое здоровье

Всех благ!