Странный зуд на стопе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера утром я почувствовала как на левой ноге (стопе) под безымянный и мб средним пальцем что-то чуть-чуть как будто чешется. Вечером некоторое время тоже чувствовала что-то подобное. Ночью сплю хорошо (ничего не чешется). Сегодня утром также возникают периодические ощущения, что что-то чешется (хотя на этом месте нет ни покраснений, ни сухой кожи). После все как-то успокоилось. И вот сейсейчас, вечером, опять что-то то иногда чешется все под этим де пальцем или как будто горит (не сильно). Насчёт того, что колет даже не знаю. Вроде как нет. Недавно сдавала анализ на сахар из вены (5,2). Скажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 00:16
Дарья доброго часа

это может ничего не означать

если сильно беспокоит, то если брать по проекции органов на стопу, то следует посмотреть есть ли какие-то проблемы с трапецевидной мышцей-ее перенапряжение, или с глазами

всех благ!
Платная консультация
Дарья 2022-08-18 15:25
А то, что в стопе что-то иногда тянет. Вчера перед сном было такое ощущение. Иногда утром чувствую как занемнла левая кисть руки (такое и раньше было). Я просто в интернете прочитала про нейропатию. Как-то не по себе стало. А насчёт трапецевидной мышцы. Да, она напряжена, т. к. был подвывих С1 (с2) ещё 7 лет назад. И до сих пор там имеются проблемы с шеей. Ну и есть предрасположенность к варикозу. Хотя видимо его вроде как нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-19 00:06
А то, что в стопе что-то иногда тянет---для меня это размытые жалобы. Ни о чем не говорящие

Где в стопе конкретно? При каких обстоятельствах? Когда? При ходьбе? В покое? При вставании? При ходьбе по лестнице? При подъеме или спуске?
Иногда тянет-что тянет?