Прострел в шею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ночью проснулась, и при повороте головы резко стрельнуло в шее слева, и отдаёт в плечо, ночь и сегодня весь день не могу повернуть голову, приподнялась температура 37,3! Как лечить это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 21:00
Здравствуйте.

С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелокс (Мовалис) 1,5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для расслабления мышц шеи: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней.
Местно в области наибольшей болезненности в шее втирать гель Найз или Вольтарен-утром и вечером, тонким слоем. Держать шею в тепле.
Анна 2020-12-09 21:08
Спасибо большое за такой подробный ответ! А повышение температуры возможно из-за этого?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 22:54
Да. Если идет воспаление в защемленной мышце по типу миозита.
Анна 2020-12-10 14:22
А отчего могло возникнуть воспаление? Продуть вроде не было возможности. И сколько может скакать температура?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 14:57
От резкого движения мог произойти микроразрыв в мышце. От этого и воспаление.
Температура может сохраняться до 5-7 дней субфебрильная.