Воспаления, прострелы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит колит панкреатит трунцит головные боли
Здравствуйте, у меня много лет уже воспаляются то ли нервы толи мышцы. Стоит хоть под небольшим ветерком побыть или вспотеть, начинаются прострелы может быть в любом месте рука шея любая часть головы, помогает только противовоспалительные, может что то можно сделать в молодости такого небыло никогда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-11 10:54
Андрей доброго часа

Вы проходили какие-то обследования?
Платная консультация
Андрей 2023-09-11 15:38
Здравствуйте да последние лет 10 не проходил ничего, вообще в больнице не был а проблемы у меня лет 20 именно к невропатологу не обращялся по одной простой причине расскажи ему про головные боли и все остальное и медкомисию мне никогда не пройти а жить как, но сейчас платных мого другое время настало.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-12 15:17
Скорее всего это связано с остеозондрозом

Остеохондроз-это хроническое нарушение притания тканей как вокруг позвонка, так и самого позвонка и диска
От холода происходит спазм сосудов, питание тканей еще больше нарушается, модет происходить сдааление шейных корешков

В период обострения поможет тепло-надо мышцы расслабить
Вне обострения следует начать делать гимнастику для расслабления мышц шеи, чтобы улучшить кровоток и восстановить питание тканей

Всех благ!