Шейный остеохондроз, боли в голове и шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: З8
Здравствуйте, очень мучает шейный остеохондроз. В голове как будто нерв вытягивает, немеет правая сторона лица, шеи и плечо. Подскажите по какие лекарства можно принять? Мази не помогают, страдаю этим заболеванием дано, но так плохо первый раз. Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-18 13:40
Добрый день.

Вы сможете прикрепить в сообщении ниже результаты обследований, которые вы проходили ранее?
А также заключение (диагноз) из медицинской карты, которое вам выставил врач-невролог после личного осмотра.
Как часто у вас бывают обострения такого состояния?
Юлия 2021-09-18 13:46
К сожалению у меня ничего нет, обследование не проходила т. к у нас в городе нет ни мрт ни узи, врач терапевт поставила мне этот диагноз, обострения начинаются либо после физических нагрузок, либо после того как понервничаю. Принимала Милдронат, Мельдоний, Перацетам. На шею Нанопласт. Вот и все лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-18 14:04
Ясно. Очень жаль конечно.
Тогда хотя бы вам нужно пройти компьютерную томографию шейного отдела позвоночника. Я думаю, что она есть у вас в городе.
В плане лечения могу рекомендовать вам: Калмирекс 1 мл в ягодичную мышцу 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг 3 раза в сутки, еще 10 дней.
Также таб. Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, во время еды 20 дней.
И капс. Тералив 550 мг- 1 капс. В день, в обед, 10 дней.

Это комплексное лечение поможет вам улучшить состояние.