Болит шея при движении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит шея. При движении в любую сторону мышцы болят. Немеет мизинец на правой руке. Возможности к врачу нет съездить, в аптеке подсказали бикситор 90мг 1раз днем в течение 10дн. Растираю меновазином. В январе делали рентген- шейный остеохондроз. Уколы ставить некому, подскажите может таблетки хорошие есть при моём заболевании. Шея болела перед новым годом, врач делал в шейный отдел уколы дипроспана, терпела, помогло на 2 месяца. Сейчас поехать к врачу возможности нет, да и сказали, что дипроспан не лечит, а временно блокирует что ли боль. Я в этом не понимаю, извините. Прошу вас разобраться в моей ситуации и посоветовать лекарственные препараты для лечения. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-18 18:20
Здравствуйте.

Какой диагноз вам был выставлен у врача на предыдущем осмотре?
Проходили ли вы МРТ шейного отдела позвоночника?
Наталья 2023-03-20 20:58
Добрый вечер, Таисия Вячеславовна. Диагноз: шейный остеохондроз. Мрт не проходила и возможности такой нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-30 18:27

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.