Необъяснимая боль передней стороны бедра

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно появились ничем необъяснимые боли спастического характера внутренней стороны бедра (область портняжной мышцы) сначала на одной ноге, через пару днней на другой. Боль возникает при напряжении мышц и особенно при сгибе. Боль сильная, напоминает растяжение и спазм или как-будто мышца забита. При этом само не болит, только при напряжении и сгибе, трогать не больно и ходить могу нормально. Есть много лишнего веса+небольшой варикоз поверхностных вен, работа сидячая каждый день по 9 часов в одном положении. Подскажите пожалуцста, что это может быть и к кому обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 16:18
Сергей доброго часа
При сгибе чего возникает спазм?
Есть боли в пояснице?
Если на мышцу глубоко давите боль есть?
Платная консультация
Сергей 2022-03-17 18:33
Боль возникает в мышце/мышцах передней части бедра (не факт, что это именно мышечная боль, возможно нерв) когда сгибаю ногу в колене и при этом поднимаю ее. Например подъем по лестнице. Боль, какя-будто спазм. Трогать вообще не больно, в спине есть небольшие болевые ощущения в верхней части, но они не значительные. Самое странное, что данная проблема появилась внезапно и резко, до этого все было нормально
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 23:03
Сергей
Здесь без обследования сложно точный диагноз поставить
Направления мыслей следующее:
Следует обследовать коленный и тазобедренный суставы, а также поясничный отдел
Обратитесь к ортопеду очно, при обследовании он сможет установить точную причину

При вашем повышенном весе и сидячем положении есть повышенная нагрузка на суставы. Возможно вы как то неловко ногу повернули
Скорее всего связано с патологией суставов

Если с ними будет все нормально, тогда следует спину обследовать т. к может защемился 2 или 3 поясничные корешки и они иннервирует передние и внутренние мышцы бедра и могут вызывать спазмирующую боль

Всех благ!