ТВС легких
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста рентген ребёнка (15 лет). Часто болеет пневмониями, в сентябре ковид был. Легкие разправлены, неравномерно затемнена легочная ткань в проекции верхней доли левого легкого за счёт среднеинтенсивности инфильтрации, воздушной бронхографии. В верхних отделах правого легкого одиночные очаговые тени средней интенсивности. Легочный рисунок диффузно усилен. Корни тяжистые, подтянуты к верхушкам. Заключение: ТВС?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-02-07 20:44
Слева за ключицей подозрение на инфильративный процесс
Светлана 2022-02-07 20:52
Благодарю за ответ. Что значит этот процесс? Пневмония или туберкулёз?
Для этого нужны анализы крови, мокроты, биохимия крови. По одному снимку не ясно