Твердая шишечка на миндалине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже долгое время проблемы с горлом, сильно болит левая сторона, ощущение кома в горле, в частности болит левая миндалина, она красного цвета в отличии от правой, так же на ней имеется шишечка почти незаметная по цвету сливается с миндалиной, я ее ощущаю хорошо пальцем, когда трогаю чувствуется твердый бугорок. Еще у меня увеличен долгое время подчелюстной лимфоузел с левой стороны и еще у меня болит, опять же с левой стороны шея сразу под челюстью ближе к уху и больно нажимать. Хотелось бы знать, что со мной и что за шишечка на миндалине. У Лора была ничего вразумительного не улышала, в анализе крови соэ-20.
Теги: гланды женский фото, гланды фото женский, твердая миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас односторонний тонзиллит, что встречается крайне редко. Твердая шишка может быть папилломой, что не представляет угрозы для здоровья. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните орошать глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде или раствором ОКи. Через полчаса обработайте глотку раствором Бетадина 3 раза в день неделю.