Тупая боль при надавливании

Спрашивает: Вероника Низова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зубы у меня всегда были плохие, кариес везде и постоянный. Год назад все залечила. Всё было хорошо. Но пару дней назад ела замороженную твёрдую шоколадку веохними клыками отгрызая кусочки, раньше с таким проблем не было, но тут я почувствовала тупую боль при надавливании девым клыком, хотя именно этот клык никогда не лечили. Сейчас ела опять твёрдое и почувствовала ту же боль на следующем за клыком зубе (4). Отмечу что у меня часто бывает пришеечный кариэс, и остальны 3 клыка от него лечили. Четвёрка которой тоже неприятно, залеченнная, к сожалению не помню год назад или ранее (сложно запомнить когда почти каждый зуб лечили не по разу). Понятно что надо а стоматологу, но сейчас пока не могу. Что это примерно может быть? С деснами всегда все было хорошо. Осмотрела над проблемным зубами десну, трогала пальцами где корни, все в порядке, как обычно, как на здоровой стороне.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-15 14:56
Здравствуйте! Сказать, что это может быть, можно только при очном осмотре. Если бы очевидные причины были, вы бы и сами их увидели, а раз зуб не леченный, причины визуально вам не видно, значит надо смотреть с применением спец. Инструментов.