1
Туберкулёз?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоют периодические боли внизу живота и пояснице и повышение температуры до 37, лечусь на протяжении года, эффекта нет, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, не может ли быть это туберкулёз почек или матки?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 июня 2022 года

14 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-06-27 20:13
Все туберкулёзные процессы начинаются в лёгких. Начинать надо с кт грудной клетки, диаскинтест и анализа мочи на туберкулёз. На УЗИ картина непецифичная.
1
Анастасия 2022-06-27 21:07
А вместо кт, можно флюорографию пройти?
Флюорография первичного очага может не показать.
1
Анастасия 2022-06-28 08:58
А сколько длится первичный очаг?
Он остается на всю жизнь.
1
Анастасия 2022-06-28 14:22
Посмотрите пожалуйста, общий анализы крови и мочи, результаты прикрепила
Анастасия 2022-06-28 14:23
В МОЧЕ ВСЕ НОРМА, в крови увеличены моноциты пока неясно из-за чего.
Анастасия 2022-06-28 16:32
А как узнать из за чего? Какая норма у моноцитов?
Неспецифический показатель, часто бывает после ОРВИ.
Анастасия 2022-06-28 16:52
Нет орви не было, вот воспаление почек по УЗИ и эндометриоз в гинекологии, может из за них повышен?
Любой хронический процесс также может быть причиной моноцитоза.
Анастасия 2022-06-28 17:55
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку,!