Туберкулёз?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте. При прохождении флюорографии нашли тень. Отправили на дообследование. Сделали КТ. Нашли узлы в верхнией доли правого лёгкого. Температура 37, но я списывала её на тонзилит и остеохондроз, ночная потливость её я списывала на приём антидепрессантов. Направили в тубдиспансер. Какая вероятность что это туберкулёз? Может ли туберкулёз выглядить как узлы до 1 см.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-20 09:19
Такие узлы могут быть после воспаления. Маловероятно, что туберкулез. Анализы сдадите, все станет на свои места. Чем и когда вакцинированы?
Анна 2021-12-20 11:37
В августе от ковида спутником
Тонзилит дает хроническую инфекцию. Она может и в легкие залетать.