ТТГ завышен?

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, планирую беременность. После отмены противозачаточных, цикл сбился. Слава на половые гормоны и ТТГ, также сделала узи щитовидной железы. Узи без патологий, ТТГ: 4.0 (норма написано 4,2)
Гинеколог сказала, что для зачатия ТТГ должен быть до 2,5. Вопрос
1. Как снизить ТТГ? (Желательно в кратчайшие сроки)
2. Возможно ли снизить ТТГ витаминами (йодомарин как пример) ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 17:20
Здравствуйте, Влада.
  1. При помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.