Завышен ТТГ
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня слага анализы т4-11,61
ТТГ-5,36. перед этим была на узи сосудов шеи и головы, где врач сразу сказал(у Вас проблемы со щитовидкой, текстурное изменение)
Скажите, чего ждать? Все очень опасно? Узи щитовитку попробую сделать в ближайшие дни. К эндокринологу тоже попытаюсь завтра попасть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 00:15
Здравствуйте, Инна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку Вам назначит Ваш эндокринолог. Ничего срочного или опасного для жизни в такой ситуации нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1