Римма 28041989г

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Задавала анализы на ттг и атк тг. Ттг 4.78 был до этого2.5. А атг к тг=18.4. у меня диагноз. Узловой зоб (объем 7.3) эутиреоз. Экзогееннно констит. Ожирение 3 ст. На днях сделала узи по женскому. Прикреплю фото. Спасибо зарание за ответ????????????как мне быть надо ли пить гармон?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 10:10
Здравствуйте, Римма.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. Как правило, в этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Учитывая, что анализы Вы сдавали больше месяца назад, сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратитесь с результатами к своему эндокринологу для назначения лечения (при необходимости).

По УЗИ органов малого таза консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста – гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по названию "Римма 28041989г" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2020-09-22 20:44
Спасибо огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 21:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Римма 2020-09-23 23:10
Доброго времени суток. Можно ли пить витамин цинк +силелен в моем случаи
Зарание благодарна вам спасибо3????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 01:35
По назначению врача – можно.