Изменения ТТГ

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти пёрстной кишки.
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
В мае 2018 года сдавала кровь на ТТГ - результат 3,13 мМЕ/л, через полгода сдала повторно и результат 4,68 мМЕ/л. а по норме 4,0 мМЕ/л. Чувствую себя хорошо. Скажите, это как то критично для жизни? С изменением результата крови, появился страх!
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 23:52
Здравствуйте, Тамара.
Жизни это не угрожает и на Ваше самочувствие никак не влияет.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Для назначения лечения Вам нужно обратиться к врачу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.