Выпадают волосы Ттг 8.2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия круглогодная, мастопатия
Здравствуйте, год назад заметила что волосы начали выпадать усиленно. Также в то время при диспансаризации сахар 6.5. После диеты 5.9. 2 мес назад сахар 5.6. Волосы все это время выподали. Сдала гормон ттг результат 8.2. Свободный т4 11.1. ТТГ огромен. Записалась на узи и к врачу. Что ждать? Постоянно принимаю антигистамины. Долго принимала противозачаточные гормональные таблетки. Не пью 9 мес.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:53
Здравствуйте, Ольга.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Но не нужно считать повышение уровня ТТГ единственной причиной выпадения волос. Стоит проконсультироваться по этому поводу у профильного специалиста – трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-03-02 21:42
Узи щитовидной показало уменьшение размера железы и восполительный процесс, предварительно АИТ. Назначено эутирокс 25 мг. Через 2 мес пересдача ттг и ст 4 плюс на антитела для подтверждения АИТ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-02 22:24
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.