Ттг для ребёнка в полтора месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует вопрос про ттг у ребёнка, родился 06.02.2020, в месяц сдали кровь на гормоны, пришёл результат 6.84-ттг,16.2 т4 свободный. При посещение эндокринолога нам назначили лечение эутирокс или эльтероксин, если дозировка 25 мг, то одну четвёртую от таблетки. Действительно ли нам необходимо принимать гормон, ведь есть нормы для детей и взрослых!
Добавлен: 26 марта 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-26 11:58
Здравствуйте, Анна

Норма та, которая указана лабораторией, на нее мы и ориентируемся.
Исходя из этого приём тироксина ребенку сейчас необходим. Это важно именно на первом году жизни для развития интеллекта.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-27 14:24
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна