Высокие показатели гормонов(ТТГ) у ребёнка
Спрашивает: Камшат
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, дочь 6 лет стоит на учёте у эндокринолога с октября месяца 2018г. Диагноз диффузно-токсический зоб 1ст, тиретоксикоз средней степени тяжести. Осложенный эндокринной офтальмопатией. Принимаем ТИРОЗОЛ сейчас 10мг суточная дома. Каждый месяц здаём анализы на гормоны. ТТГ 21.16 мкМЕ/мл на сегодняшний день. Анти ТПО 71,89 МЕ/мл. Почему такие высокие показатели? Сейчас пьём ТИРОЗОЛ 10мг суточная доза и 5 капель валерианки утром и вечером. Также повышены тромбоциты327. Пожалуйста, посоветуйте мен больше что делать? Была тахикардия 150уд в минуту. Пропили АНАПРИЛИН. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
Как давно Вы принимаете последнюю дозировку тирозола 10 мг? Какой сейчас пульс у ребенка?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Камшат 2019-02-12 13:07
10 миллиграм дозировку Тирозола мы принимаем с 8 января месяца 2019 года. Сейчас пульс 100 уд в минуту
Камшат, судя по анализам, Вам необходимо постепенно снижать дозу тирозола, потому что уже сейчас передозировка тирозолом (гормоны щитовидной железы снизились ниже нормы). Но это необходимо делать в ОЧНОМ режиме, под контролем Вашего лечащего врача.
С уважением, Елена Трофимовна