ТТГ -0.546 что значит?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит Остеохондроз позвоночника. ГЭБР
Здравствуйте, был понижен ТТГ < 00.1
Т4 св-17.6, экзофтальм небольшой
Ан к ТПО <10.0, был поставлен диагноз
Субкленический териотоксикоз.
Пила тиразол 10 дней.
На фоне тирозола ТТГ стал 1.05.
Прошло время ТТГ - 0.546.
При таком ттг аовышенная потливость, и бессоница. Эндокринолог говорит, что всё хорошо и это к неврологу.
Узи щетовидки тоже норма.
Но в области шеи бывает краснота. И как будто периодечиски бывает какой то спазм распирание как бы.
Ттг 0.546 нома но очень же прниженная.
Может быть бессоница при таком ттг.
И какое дополнительное обследование надо?
Какие дополнительные гормоны можно сдать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:31
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Может быть бессоница при таком ттг. " – нет, особенно если уровень Т4 свободного у Вас также в норме.
  2. "И какое дополнительное обследование надо?
    Какие дополнительные гормоны можно сдать.
    " – ТТГ в динамике, Т3 свободный, Т4 свободный. Если они будут в норме, то Ваши жалобы действительно не связаны с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.