Тт3 повышен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохандроз. Год назад появились экстрасистолы.
Здравствуйте, у меня по узи обнаружены узлы, эндокринолог отправила на биопсию, сделала, все оказалось нормально. Ттг, т4 в норме, а Т3 повышен. Эндокринолог сказала что не надо было сдавать, он не информативен когда Ттг и Т4 в норме. Хотела узнать у вас уважаемые врачи правдивы ли её слова.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена, это обследования за ноябрь 2019 года. С их момента прошло уже более 10 месяцев, они давно неинформативны. У Вас есть более свежие обследования?
Уровень гормонов у Вас в норме. Анализ крови на Т3 свободный в такой ситуации контролировать не нужно.
Результаты УЗИ Ваш врач оценит в динамике, сравнивая с УЗИ щитовидной железы прошлых лет.