ЦНС, деменция

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пол года назад был поставлен диагноз - Деменция. Начали принимать курс Мемантина. Характерно состояние депрессии все это время. Ходит по дому в возбуждённом состоянии, боится принимать пищу. Характерны страхи. Начал ходить под себя. Возможно ли хотя бы какое-то улучшение состояния? Большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 01:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Настя.
Одного мемантина недостаточно. Больной должен еще быть проконсультирован психиатром. Он назначит психотропные препараты, кт стабилизируют психическое состояние.
Так же можно увеличить дозировку мемантина, если принимается не максимальная доза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 12:38
Настя, читайте ответ на свое сообщение по ссылка