Цитомегаловирус=пороки?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беременность 20 недель. В крови найдены антитела к цитомегаловирусу. Ig M 3,5, Ig G 26, авидность 99%. Инфекциониста в городе нет, объяснить никто не может, опасно ли это для плода. И чем усыпить вирус? УЗИ в 20 недель идеальное
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 13:32
Алина! Сдайте слюну, кровь, мочу и мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. ОАК, ОАм, биохимию крови. По этим анализам можно будет делать заключение по стадии ЦМВ. Сейчас можете принимать капли Протефлазид -курс 1 месяц. Витамины для беременных. Результаты анализов позволят провести коррекцию лечения после 21 недели. Всего доброго.