Цитомегаловирус и лечение
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу вылечиться уже 3 месяца. В ноябре сдал анализы и у меня обнаружили цитомегаловирус и еще заболевания которые я прикреплю. Сходил к венерологу и он прописал мне Доксициклин и метронидазол, доксициклин пропил дней 10 и пил метранидозол полтора месяца тк он помогал, но вирус все равно возвращался. В начале января съездил еще раз к врачу и он прописал мне Вильпрофен и Тинидазол, вильпрофен не нашел нигде т. к сказали сейчас поставщиков в Россию нет и купил аналог Кларитромицин Вертекс. Пропил уже весь курс, но боли все равно остаются и есть ощущение как будто в ляшках иголки, помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алексей! ЦМВ не лечится антибиотиками, которые вы принимали. От вируса герпеса назначаются противовирусные препараты. Антибиотики лечили вам антибактериальные инфекции, которые выявлены у вас. Вирус они не убивают. Ваш врач может назначить вам свечи ректальные Виферон, т. Валацикловир.
Платная консультация
Алексей 2024-01-31 10:08
А Гроприносин? Обязательно ли именно свечи? Многие пишут что вобще его не нужно лечить, но как не лечить когда у меня весь пах колит?
Алексей! Для лечения лучший вариант, это препараты, которые мы указали в информации для вас. Это препараты прямого противовирусного действия.