ВПГ 1 И 2 типа, цитомегаловирус

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня выявили вирус простого герпеса 1 и 2 типа и цитомегаловирус, врач сказал лечить не надо, у меня появляются пузырьки на ягодице очень часто, чем лечить, скажите пожалуйста. Результат анализов остался у врача.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 19:49
Сияфат! Эти высыпания может вызывать ВПГ 3 тип или ВПГ 2 тип. Во время высыпаний нужно проходить курс лечения -противовирусные препараты (Валацикловир), интерферон (свечи Виферон), индуктор интерферона -раствор Циклоферон, витаминно-минеральный комплекс в стадию угасания сыпи. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2020-04-08 01:56
Здравствуйте. Это препараты все вместе принимать надо или один из них?
Сияфат 2020-04-08 01:58
А доза свечей Виферон какая?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 17:17
Сияфат! Мы вам дали перечень препаратов, которые используют для лечения взрослых с хронической герпесной инфекцией. Все дозы назначает врач. Обращайтесь к нему по дозам и курсам приема. Мы не заменяем его действия. Свечи взрослые ставят в дозе 1 млн ЕД 2 раза в день. Всего хорошего.