Пятно на лбу

Спрашивает: Frost1x Games
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за вечер появилось пятно с пузырьками, похоже больше всего на герпес. Зуда нет, болевых ощущений тоже, в других местах высыпаний нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 17:58
Frost1x Games! Это герпесвирусная инфекция. Один из типов вирусов ВПГ 1тип, ВПГ 3 тип. Один из них. Принимайте противовирусный препарат Валацикловир по 500 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Препарат Валацикловир принимается вне зависимости от приема пищи, таблетки следует запивать водой. Пузырьки смазывать мазь Валацикловир, Ацикловир, гель Циклоферон. Один из этих препаратов до полного отпадания корочек. Не мочить сыпь водой. Не сдирать. Принимайте Цетрин 1 т вечером. Курс 10 дней. Вит. С 500 мг утром после еды. Курс 10 дней. Всего доброго.