Сочетание препаратов при гепатите с

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, два года назад у меня обнаружили гепатит с, АЛТ и АСТ были в пределах нормы и мне не назначали никакого лечения. Летом в 2019 после долгого приема антибиотиков у меня значительно увеличены были АЛТ и АСТ в итоге мне инфекционист прописал пропить три месяца фосфоглив. Сейчас у меня показатели немного лучше стали, и инфекционист опять назначил пропить три месяца фосфоглив, но гастроэнтеролог поставил мне диагноз ДЖПВ смешанного типа и прописал пропить Урсосан Урсофальк или урдокса. Подскажите пожалуйста можно ли один из этих препаратов сочетать с фосфогливом и какой из них лучше
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 15:21
Анна! Лечить ВГС необходимо новыми препаратами Дженериками Чем раньше вы это сделает, тем быстрее освободитесь от вируса С. Фосфоглив можно применять при ХВГС, но препарат не освобождает организм от вируса С. Вы можете принимать совместно эти препараты. Урсосан перед сном. Фосфоглив днем. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-05-06 18:10
Елена Владимировна помогите расшифровать мне показатели ничего не понимаю, что это значит. Видно что гепатит с есть а в других антителах указано что не обнаружено
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 16:58
Это антитела к вирусу они будут положительные всю жизнь. Для уточнения сдайте генотип гепатита С.