Цитограмма не полная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Цитограмма. Показалась мне странной, какой то пустой.
На фоне воспаления HSIL, цитограмма соответствует выраженным изменениям плоского эпетилия susp. Cr?
И это все, в заключении, на каких основаниях такие подозрения? Флора. Лейкоциты 15 - 20 пз, эпитилий умеренный, флора смешанная, слизь скудная, все остальное в флоре отрицательное. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 06:44
Здравствуйте! От цитолога не требуется объяснений своих предположений. Главное что он предположил - это на самом деле хорошо. И даже если не подтвердился ничего вы проведите все обследования и исключите все заболевания начиная с самых лёгких до тяжёлых. И можно будет спокойно жить. Вам следует пройти противовоспалительную терапию и потом идти на кольпоскопию и биопсию.
Иногда онкоцитология показывает такие результаты на фоне воспаления
Платная консультация
Юлия 2019-09-03 08:30
Спасибо, но она с лету мне назначила выскабливание, показано мне это? Мне только 40, я хочу вести полноценную жизнь и хочу ещё детей. Прописала свечи клиндацин и сказала готовиться, сдать анализы, хотелось бы уточнить, рак это все таки или нет, можно ли пройти другое обследование,? Стоит ли пересдавать цитологию?
Для выскабливание написано нужны показания, кровотечение, боли, и т д, а меня кроме поноса на её свечи, ничего не беспокоит, что мне делать, менять врача?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 15:20
Да думаю вам нужна консультация ещё одного врача. Рак это или нет мы точно можем сказать только после биопсии
Платная консультация
Юлия 2019-09-03 15:26
Извените, что столько вопросов, но, смысл тогда все эти цитология, УЗИ, флора? А сегодня кольскоскопию сделала, сказала некоторые клетки не окрашиваются, лейкоплакия под вопросом, ТОЖЕ ПОД ВОПРОСОМ, я все же повторюсь, в моем случае обязательно делать выскабливание?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 15:48
Выскабливание не такое информативное как биопсия. После выскабливания опять диагноз под вопросом могут быть. Поэтому я против выскабливания.
Смысл делать анализы - нет нужды каждой делать биопсию. А эти анализы могут указать кому это необходимо. Про узи лучше у доктора уточнить что она хотела увидеть