Поставили диагноз CIN 2
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, совсем не давно у меня была ваккум-аспирация, где по гистологии выявили CIN2, вы писалась с больницы, пошла к гинекологу взяли жидкостную цитологию, через месяц пришел ответ что у меня ЦИН 1-2 Я очень испугалась и поехала в онко-центр, но они ничего делать не стали, сказали едь обратно и делай биопсию, а потом лишь к ним! В итоге сказала эрозия на всю шейку, и есть пятно на 17 часах! Приезжаю обратно, мне врач говорит биопсию смысла нет делать, только травмировать. Надо сразу убирать все, смотрит эрозию и говорит что убрать они в ЖК не могут, только в стационаре, обширная она, и цервикальный канал тоже вычищать надо! (сейчас она воспаленная, надо ее собрать. Назначает крем Клиндацин Б 6 дней, мазок сказала не очень, есть бактерии не много! В итоге, придти после н. г в январе, сделать кольпоскопию! А там будет смотреть! Пью сейчас Изопринозин 28 дней, гормональные Ярина+, витамины. Я их ранее пила, смысла не вижу, почему она меня отшила! (Сказала снизить количество ВПЧ 16, мол там сосуды, в таком состоянии что либо с эрозией делать нельзя, иначе откроется кровотечение и я умру! Я теперь боюсь вообще ее лечить. Я очень хочу деток, она говорит что лучше убрать эрозию, чем умереть от рака. Я согласна, но не понимаю, как врач может такое сказать, ведь ее задача сделать все необходимое чтоб сохранить детородную мою функцию, я ведь молодая еще, и хочу детей. И вылечить меня, неужели способ один, только отрезать!? По ее словам, мне не прижечь ее. Подскажите, какой самый вариант сейчас поступить? И что обычно делают с такой эрозией в моем случае? Хочу избавится от нее, так как мы планируем ребеночка. Каковы шансы в моем случае иметь детей в будущем? Понимаю что затянула с ней, надо было раньше лечить (Но, так вышло! 3 врача, и все говорят разное. Один страшнее другого, но не один не может грамотно обьяснить и назначить дальнейшие действие! Помогите, прошу вас ????????????????????Читала столько что даже 3 син лечат, рожают! Даже знакомая с таким диагнозом уже беременная вторым
5 ответов
Здравствуйте!
Необходимо сделать конизацию, а далее планировать детей. Это действительно не проблема.
Платная консультация
Алена 2020-04-30 14:15
Добрый день, сделали мне конизацию, и пришел такой результат! Что вы по нему можете посоветовать или сказать?
Алена Здравствуйте, врач которая делала конизацию, удалила конус, а потом еще проходилась там аргоном, еще 3 мм прижигала! Сейчас сказала зажить, и через 2 месяца идти в онкологу, чтоб они взяли повторно цитологию, и по ней определились, нужна ли повторная конизация! Очень смущают не чистые края (Нужна ли более глубокая конизация? Мы с мужем планируем ребеночка, я боюсь что мне понадобиться ампутация! Потому что у нас онкологи такие, мне уже предлагали
К сожалению по иетернеиуиэто тяжело определить. Пока действуйте соответственному плану врача