CIN в цервикальном канале

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя история такая! С детства ставили эрозию, я ее лечила! Позже узнала что у меня в добавок ВПЧ 16. В сентябре попадаю в больницу, делают ваккум, и в гистологии обнаруживают CIN2. Я выписалась и решила ее лечить, пришла к врачу, мне взяли жидкостную цитологию (отправили в онко центр) дожидаться ее не стала, и поехала! У врача узнала что мне ставят ин сити под? Взяли цитологию, и сказали иди делай биопсию, с участка и выскребание ЦК (у ней же цитология готова, показывает cin 1-2) она берет повторно! Через 4 дня результат CIN 2-3. еду, делаю ножевую биопсию, с каналом все как положено! Сегодня забираю результат. По нему Эктопия, цервицит. А в ЦК cin 1-2 ???? Я в замешательстве! Кому верить? Дак вот, вопрос
1. Как точно биопсия дает правильный диагноз?
2. Что делать дальше?
3. Ехать ли в онкоцентр с повторным осмотром стекол?
4. Какое лечение в моем случае нужно? Конизация или прижигание? И как убрать син из ЦК?
5. Что такое эктопия, и чем она вредна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 07:39
Доброе утро, в Вашей ситуации нужно делать конизацию шейки матки.