Непонятен результат цитологии

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит.
Здравствуйте, мне 30. Родила 2,5 месяца назад, в декабре 2015 лазерная вапоризация шм. Начали беспокоить средней обильности желтые выделения и всё. У врача сдала цитологию. Помогите расшифровать. Данных об отсутствии и наличии злокачественных клеток не вижу. Что означает результат? Помогите, пожалуйста. Фото прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 17:34
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Вам показана противовоспалительная терапия с последующими контролям цитологии через 3 месяца.
Юлиана 2017-11-17 20:58
Спасибо большое, по результатам проверки флоры как раз пришло, что в цервикальном канале лейкоциты 40-50. Во время беременности лейкоциты были на этом же уровне, вспомнила что до беременности был гарднерелез, во время беременности его тоже нашли и пролечили. Неужели после родов он опять вернулся?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 23:02
Да, мог вернутся. Проходите обязательно лечение.
Юлиана 2017-11-19 19:23
Благодарю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 10:57
Всего доброго!