Мелкобациллярная флора. Что это?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала мазки на флору и цитологию, пришли результаты - воспаление. Пролечилась, пересдала анализы - воспаление ушло, но осталась мелкобациллярная флора. Что это обозначает? Опасно ли это, и чем можно пролечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-30 11:17
Если нет жалоб и больше ничего патологического в мазке нет, то это норма.
Платная консультация
Даша 2021-08-02 20:52
Спасибо. Подскажите пожалуйста, у меня в мазке на флору лейкоциты в норме, а в жидкостной цитологии стоит воспаление, нейтрофилы в значительном количестве, без атипии и злокачественности. Есть эрозия. Почему такое расхождение относительно воспаления?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 13:28
Потому что данный диагноз ставится на основании мазка на флору, а не цитологии.
Платная консультация
Даша 2021-08-04 13:53
То есть, то, что в цитологии стоит воспаление является нормой? Или с этим стоит разобраться? Или так показана эрозия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-13 13:47
Здравствуйте! В цитологии воспаление- не норма. Требуется лечение.
Платная консультация
Даша 2021-08-13 14:18
Врач уверяет, что это воспаление даёт эрозия. Сказала будем ее убирать, сделала биопсию. Что ещё может давать такое воспаление?
Даша 2021-08-15 12:31
Здравствуйте, пришел результат биопсии, помогите, пожалуйста расшифровать. Всё очень плохо? Врач увидела эрозию, но в диагноз вынесен цервицит. Такое возможно?
Даша 2021-08-15 15:52
Также указан и цервикоз. Пожалуйста, подскажите, что это
Даша 2021-08-16 16:39
Здравствуйте, пришел результат биопсии, помогите, пожалуйста расшифровать. Всё очень плохо? Врач ставила эрозию, но в диагноз вынесен хронический цервицит и цервикоз. Впч нет. Показана ли конизация в таком случае, и что значат эти понятия?