Киста и джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью. Джес 2 года у меня параовар киста 10мм. Подскажите что с ней делать? Может ли она расти? На фоне джес могут ли быть другие кисты очень переживаю. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 07:58
Здравствуйте.
  • Ничего, наблюдать
  • Может, но редко
  • Тоже редко. Но учтите, что для Вас препарат неподходящий уже. Джем назначается девушкам до 25. Вам уже нужна Ярина
Платная консультация
Екатерина 2021-06-03 08:02
Я узи пару дней назад делала врач не нашла кисту я очень переживаю. Боюсь чтоб другой кисты не было
. посмотрите узи
Екатерина 2021-06-03 11:37
Ну не может же что киста такая ушла куда то. Может что на узи врач не досмотрела. А оофорита нет? Немного толи живот болит то ли кишечник я 5 дней пила растрор натрия тиосульфата для ноги прописали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:11
Екатерина, иногда такие кисты рассасываются. Оофорит не описан.
Вы здоровы по данному УЗИ. Не ищите проблему и радуйтесь. Будьте здоровы
Платная консультация
Екатерина 2021-06-03 12:12
Боюсь этих кист особенно если воспалиться или лопнет. Спасибо вам
Екатерина 2021-06-03 12:20
Ещё один вопрос. Год назад было впч 33 была лазерная вопаризация. Прошла сейчас впч нету цитология чистая. Сделали кольп ацетоб эпителий один врач говорит надо прижечь участок другая говорит сдать фемофлор 16 возможно есть воспаление. Биопсию врач не хочет брать понимаете как я боюсь. Фото прикреплю
Екатерина 2021-06-03 12:50
Не поняла вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:58
Это я, Екатерина, Вас не поняла. Текст выше. А вопрос не задан.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-03 13:08
Можете посмотреть кольпоскопию и сказать нужна ли биопсия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 13:12
Прицельная, из измененной зоны может быть рекомендована
Платная консультация
Екатерина 2021-06-03 13:14
А эти изменения они опасные?