Нужна ли биопсия. При хороших ПЦР. ВПЧ и цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Месячные регулярные. Никаких проблем не было. Всегда все в норме. Забеременнела. Оказалось внематочная беременность. Трубная. Удалили трубу. Через 1.5 месяца пошла сдавать анализы. При расширенной кольпоскопии врач сказал и показал " участки шейки матки не окрасились йодом" - взяли мазки на цитологию. ВПЧ. ПЦР. Все анализы в норме. Анализы прикладываю. Что это может быть? Нужно ли делать биопсию? Что делать дальше? Очень переживаю. ТК детей нет. Но очень хочу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 12:12
Здравствуйте. Для достоверного ответа на Ваш вопрос нужно видеть данные кольпоскопии
Платная консультация
Ольга 2019-08-14 12:31
Добрый день! Елена Викторовна,
к сожалению на руках нет заключения кольпоскопии. Осталось у врача (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:30
Тогда извините, не смогу помочь
Платная консультация
Дарья Кудрявцева 2020-06-30 18:56
Меня зовут Дарья. Здравствуйте. При кольпоскопии выявили подозрение на Дисплазию ш/м, маленькое белое пятнышко. Порекомендовали биопсию. Я сдала все анализы, ВПЧ 16,18 - отриц инфекции методом ПЦР -отриц. Цитология нормальная. Жидкостная была где то 1,5 года назад -тоже все отриц. У меня ЭКО НАМЕЧАЕТСЯ НА следующий цикл. А в этот надо биопсию делать, и как быть. ? Могу ли я уже планово как то перенести биопсию на попозже? Есть риск какой то.? Один гинеколог говорит что можно, типо езжайте на ЭКО и (ЭКО УЖЕ НЕ 1 раз было -не приживается эмбрионы.) а потом уже сделаете мол ничего страшного, а другой говорит что нужно бы сделать сейчас, хотя визуально и так при кольпоскопии пятнышко совсем маленькое и они говорят что могу сразу его срезать. А я ещё не рожала. Вот как это будет все выглядеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:28
Здравствуйте. Вас могут не пустить в ЭКО с такой картиной. Уточните у репродуктолога, что делать