Результаты гинекологического обследования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нужен Ваш совет! В октябре прошлого года прошла обследование у гинеколога с жалобами на нерегулярный цикл - сдала анализы на ИППП, ВПЧ ВКР-отрицательно, гормоны (небольшое повышение андростендинона), пайпель-биопсию-выявлены косвенные признаки хронического эндометрита, выписали курс антибиотиков и КОК. Через 2 месяца с организацией проходила профосмотр (другой врач) выявили дисплазию второй степени и хронический вагинит. Пошла к предыдущему врачу для уточнения, вновь сдала ВПЧ ВКР-отр., цитологию, кольпоскопию и ножевую биопсию шейки. Дисплазия не подтверждена, зато выявлена "морфологическая картина эндоцервикоза, диффузной микрогландулярной железистой эндоцервикальной гиперплазии, хронический цервицит". Сделали УЗИ-обнаружена миома матки в начальной стадии роста, кистозное образование левого яичника, кисты эндоцервикса. Предложили сделать прижигание сургитроном. Елена Викторовна, скажите насколько целесообразно данное лечение и возможно ли за такой короткий промежуток времени приема КОК, а именно 3 месяца, вырастить миому и кисту? Что делать с таблетками? (беременностей, родов и абортов не было) Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:32
Здравствуйте. Какой ОК Вы принимаете? До начала приема делали УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-03-03 11:31
Да, до приема ОК УЗИ делала дважды, они ничего не показали, миомы и кисты не было. Врач назначила Джес Плюс
Елена 2018-03-03 11:38
Последнему - вообще-то не очень! Посещают мысли, что это просто связка гинеколог+узист=платная клиника!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 11:53
Потому советую сделать УЗИ у независимого эксперта
Платная консультация
Елена 2018-03-03 11:56
Елена Викторовна! Я правильно понимаю, что однозначно по снимкам нельзя сказать, что там миома и киста? Я, конечно же, последую Вашему совету и пройду УЗИ в другом месте! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 12:01
По снимку киста есть. Миома - под вопросом. Но удивляет, что выросло это все на фоне ОК
Платная консультация
Елена 2018-03-03 12:04
Это может следствием неправильно подобранных ОК?