Анализы при дисплазии шм 1

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, хронический цервицит, хронический цистит
Здравствуйте! При осмотре у врача гинеколога был поставлен диагноз хронический цервицит, хронический эндометрит, и была взята биопсия шейки матки. По результатам заключения выявлена: интраэпителиальная неоплазия низкой степени (lgsil cin 1, дисплазия многослойного плоского эпителия 1 ст.) с койлоцитозом. На прошлом приёме врач сказал сдать анализы на впч, фемофлор скрин, посев из цервикального канала на а/г и чувствительность к антибиотикам. Подскажите пожалуйста, с учётом результатов биопсии, нужно ли сдать ещё какие то анализы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-09 17:06
Добрый день.
Учитывая дисплазию легкой степени лучше сдать анализ крови на ВПЧ и фемофлор.