Белые прыщи по всему влагалищу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Месяца 3 еазвд появился гнойный прыщик нв большой половой губе, я его выдавила. Спустя опред. Время по всему влагалищу появились белые как будто подкожные прыщи или жировики, в том числе и на малых половых губах, как бы внутри их. Гинеколог утверждает, что это варивнт нормы, но мне очень странно что всегда все было гладко, и вдруг все обсыпало в 38 лет белыми прыщами. Беспокоит зуд без выделений и запахов. Микрофлора в норме. Я человек очень мнительный, хоть и один половой партнер за всю жизнь, муж, хочу сдать на иппп или зппп, не знаю как правильно. На что, если можно ПОЛНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ список анализов (если можно само название анализов) вы посоветуете сдать на моем месте, чтобы я сама в лаборатории могла сдать, без консультации специалиста, потому что гинеколог говорит не надо, а я все же хочу сдать! Заранее благодарю Вас)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:40
Здравствуйте. Без понимания, КАК это выглядит - не помогу. Извините
Платная консультация
Инна 2019-05-25 12:56
Елена Викторовна, вот фото высыпаний! На что похоже? Какие анализы сдать?
Инна 2019-05-25 12:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:56
Вы приводите фото нормального строения половых губ. Патологии нет. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-05-25 13:05
Спасибо! )
Инна 2021-02-20 18:02
Добрый день! 1. Елена Викторовна, у меня нашли дисплазию по цитологии, врач предлагает сделать прижигание и одновременно биопсию, если вдруг по биопсии окажется рак, не распространить он дальше на все органы(прошу прощения, если вопрос покажется Вам глупым). 2. какие анализы сдать, чтобы найти причину дисплазии, обычный мазок в норме. 3. входят ли анализы на герпес, папилломавирус, уреаплазму, цитомегаловирус, вирус эпштей барр в фемофлор(надеюсь правильно назвала) или это совсем другие анализы. 4. какие анализы сдать(если можно Все Все) чтобы понять, что дисплазия неинфекционного, невирусного происхождения. Анализ на впч(очень много видов, конкретно какие не знаю-ОТРИЦ, делали на базе районной ЖК) Буду благодарна за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 18:48
Здравствуйте.1. Тут нет вопроса. 2. Чаще всего причина - инфекции и в частности - ВПЧ. 3. Это разные анализы. Все в одном сдать не получится. 4. Этот вопрос непонятен
Платная консультация
Инна 2021-02-20 20:23
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Перефразирую первый вопрос: врач говорит, что в ближайшее время сделает биопсию и одновременно прижигание, не стоит ли сначала сдать на инфекцию, поискать причину, по лечить, повторно сделать цитологию и только потом биопсию и прижигание? И ещё, вдруг прижгут, а придёт анализ, что это рак? Не усугубится проблема со здоровьем?
Инна 2021-02-20 20:25
На ВПЧ доктор взяла анализ, там было много видов и все отрицательные. Какую инфекцию ещё искать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 20:38
Инна, нумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Инна 2021-02-20 20:48
Елена Викторовна, вопрос 1: правильно ли сразу прижигать и делать биопсию, без поиска причины дисплазии? Вопрос 2: если придёт биопсия и эта дисплазия окажется раком, не усугубит ли прижигание его течение? Вопрос 3: врач взяла анализ только на ВПЧ, там было много видов, все отрицательные, какие ещё анализы Вы бы рекомендовали сдать при дисплазии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 21:04
1. Правильно - биопсия+поиск причины. С прижиганием успеется. 2. Нет. 3. Вы пытались ранее уточнять - инфекции + Фемофлор
Платная консультация
Инна 2021-02-20 21:16
Елена Викторовна, может ли при инфекции быть хороший мазок на флору?
Инна 2021-02-20 21:27
Елена Викторовна, большое спасибо за потраченное время! Здоровья Вам и Вашим близким!
Инна 2021-02-21 07:57
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне назначили анализы перед прижиганием на март. Вопрос 1: можно ли до этого времени чем-ниб. Полечиться? Свечи противовоспалительные, что-нибудь для повышения местного иммунитета. Вопрос 2: болезненна ли процедура биопсии? Можно ли купить дополнительно самой обезбаливающий препарат для процедуры? Вопрос 3: на инфекции сдавать кровь или ПЦР? (врач не назначает, придётся самой искать причину дисплазии). Вопрос 4: может ли дисплазия быть связана не с инфекцией, а с постоянно повышенным пролактином? Вопрос 5: какова вероятность инфекционной природы дисплазии, при отрицательном ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 17:06
1. "Что-нибудь от чего-нибудь" - это не назначения, извините. 2. Она делается под местной анестезией. 3. ПЦР. 4. Нет. 5. Почитайте, что это такое. И какие причины. Сначала исключают инфекции, уже писала Вам.
Платная консультация
Инна 2021-02-21 17:44
Все поняла, спасибо большое!
Инна 2021-02-27 01:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано низкое либидо у женщины в молодом возрасте? Если можно, посоветуйте, на какие гормоны сдать? (инфекций нет, мазок хороший, периодически повышен пролактин, макропролактин в норме)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:33
Здравствуйте. Инна, пишите сексологу - на сайте есть
Платная консультация
Инна 2021-06-29 10:20
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришёл результат жидкостей цитологии и биопсии, прокомментируйте, пожалуйста, результат и есть и повод для беспокойства. 1. Цитология: цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления, цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал. 2. Биопсия: фрагменты шейки матки, частично покрытые многослойный плоским эпителием неравномерной толщины с паоакератозом. Частично-цервикальным эпителием. В строке множество цервикальных желез, некоторые из них пролиферируют, а также определяется лимфоцитарная инфильтрация и повышенный фиброз. Заключение: цервикальная эктопия. Хронический цервицит. Простая лейкоплакия.
3. Хочу добавить впч высокого онкогенного риска 16.18.31.33.35.39.45.51.52.56.58.59.68 НЕ ОБНАРУЖЕН. Сдала ещё фемофлор 16, там только полное отсутствие лактобактерий, повышен сильно стрептоккок и энтероккок фекалис, остальное все НЕ ОБНАРУЖЕНО.
4. И ещё один вопрос, за месяц до сдачи жидкостной цитологии в платной клинике я делала обычную цитологию в районной ЖК. Там пришёл результат дисплазия лёгкой степени, а в платной при биопсии лейкоплакия. Какому результату верить, может ли дисплазия и лейкоплакия быть одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:07
Здравствуйте. 1. Картина цервицита. 2. Эрозия, подтвержден цервицит, есть лейкоплакия. 3. Тут нет вопроса. 3. Я думаю, стоит сдать в третьем месте
Платная консультация
Инна 2021-07-01 15:48
Благодарю за консультацию! 1. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ещё раз делать биопсию или повторить только цитологию? 2. Можно ли вообще нормализовать уровень лактобактерий с помощью свечей во влагалище или это бесполезно? 3. Если это возможно, то какие свечи наиболее эффективны? Лактожиналь мне не помог.4. Лейкоплакия это тоже предрак? Врач говорит прижигать не будет, только наблюдать, хотя многим я знаю удаляют лейкоплакию. В зависимости от чего врач может выбрать тактику наблюдения, а не удаления? Буду благодарна за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 16:18
Уважаемая Инна, в данной теме уже 25 комментариев. У Вас в каждом обращении - по несколько вопросов. Извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2021-07-01 20:36
Странно, вопросы задала, на которые можно кратко ответить. И я не заметила, что наша переписка похожа на ведение истории болезни, скорее наоборот, Вы по ходу всем пишите эти шаблоные фразы, для того чтобы люди пользовались платными услугами. В любом случае спасибо за Ваш труд и уделённое время. Здоровья Вам и вашим близким!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 20:57
Инна, позволю не согласиться с Вами. Наша переписка тут длится с 2019 года, в каждом вопросе у Вас постоянно по несколько пунктов. Так что это как раз "ведение истории болезни". И да, такие услуги платные. Ваше право ими не пользоваться, мое право - не вести такие длительные переписки бесплатно. Считаю, что мое время и знания ценны и тот, кому важно именно мое мнение и консультация, воспользуется такой услугой. Предлагается это не всем, а исключительно при длительном консультировании, так что не нужно обобщать. Будьте здоровы Вы и Ваши близкие